Общество

Сотрудники правоохранительных органов РФ и службы безопасности АвтоВАЗа совместно расследуют экономические и уголовные преступления

По инициативе руководства АВТОВАЗа и основного акционера предприятия — ГК «Ростехонологии» — в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности АВТОВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода.

АВТОВАЗ является крупнейшим производителем легковых автомобилей в России. Эффективная работа предприятия такого уровня жизненно важно для экономики России, поэтому любые противоправные действия, ведущие к нарушению ритма работы компании, вызывают обоснованное внимание со стороны правоохранительных органов федерального уровня.

По инициативе руководства АВТОВАЗа и основного акционера предприятия — ГК «Ростехонологии» — в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности АВТОВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода. Так как преступления носят не только локальный, но и региональный характер, их расследование ведется совместными усилиями федеральных, региональных и местных правоохранительных органов.

Совместная группа проводит оперативно-розыскные мероприятия, которые обеспечивают повышение уровня безопасности на АВТОВАЗе и ведут к оздоровлению криминогенной обстановки в городе.

Так, работая в тесном контакте, сотрудники правоохранительных органов РФ и службы безопасности АВТОВАЗа расследуют экономические и уголовные преступления, в частности в деятельности дилеров LADA, в том числе дочерних компаний «Лада-Сервис». По фактам противоправных действий и физического воздействия в отношении менеджеров и сотрудников АВТОВАЗа и его дочерних компаний возбуждены уголовные дела, подозреваемые установлены, арестованы и дают показания.

Уже раскрыты схемы хищений на заводе (механосборочное и металлургическое производства), возбуждены уголовные дела и установлены организаторы и исполнители из преступных группировок.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с первых дней после прихода на АВТОВАЗ государства в лице РОЭ (2005 год).

Пресс-центр ОАО »АВТОВАЗ»

*

По теме

Back to top button