в России

Сборная России по хоккею обыграла Словению на чемпионате мира

Российские хоккеисты одержали победу над Словенией в матче группового турнира чемпионата мира 2015 года в Чехии. Встреча, которая состоялась в Остраве, закончилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1).

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов (дважды) и Вадим Щипачев.

У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.

INTERFAX.RU
03 мая 2015 года 15:24

————

Сборная России обыграла Словению на чемпионате мира

Острава. Россия — Словения — 5:3. Фото REUTERS Сборная России одержала вторую победу в двух матчах на старте чемпионата мира, вслед за Норвегией обыграв Словению — 5:3. Подопечные Олега Знарка уже в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество, забросив три безответные шайбы. Тем не менее вторую 20-минутку россияне проиграли — 1:2, а третью свели вничью.

Отметим, что четыре из пяти голов российской сборной на счету хоккеистов СКА — Ильи Ковальчука, Евгения Дадонова (дубль) и Вадима Шипачева. Еще одной шайбой отметился Николай Кулемин.