Общество

Более полутора тысяч юных жителей области отправятся на Черное море

8 июня из Самары 540 детей и 50 сопровождающих лиц отправятся в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Шахтерская слава», расположенный в Анапе, на Черноморском побережье Краснодарского края. Путевку в лагерь получили ребята в возрасте от 7 до 14 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и иных видах деятельности.

21 день ребята из всех городов и районов Самарской области будут проходить курс оздоровления в одной из лучших детских здравниц страны, а также отдыхать и набираться сил после школьного года.Отдохнувшие дети прибудут в Самару 2 июля.

В этом году организованы 3 смены в детские оздоровительные лагеря, расположенные на черноморском побережье. Вторая группа детей (540 человек) в лагерь «Шахтерская слава» отправятся 28 июня, а еще 540 ребят поедут к морю в середине июля.

В общей сложности, в этом году за счет средств областного бюджета отдохнуть на море смогут более 1600 детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button