Происшествия

Молодые люди сняли аккумуляторы с 10 машин в Тольятти

Во время патрулирования ночью 9 апреля экипаж ГИБДД возле дома по улице Лесной в Тольятти остановил сильно перегруженный автомобиль «LADA — Kalina», в котором находились водитель и двое пассажиров. В багажнике были обнаружены 10 аккумуляторов различных марок.

Как рассказал водитель, аккумуляторы принадлежат его пассажирам. Молодые люди не смогли пояснить, откуда они взяли аккумуляторы.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что около 03:30 молодые люди вызвали такси и попросили отвезти их на улицу Индустриальную. Прибыв в указанное место, молодые люди стали доставать из мусорного бака аккумуляторы и грузить их в машину. Как пояснил таксист, пассажиры его заверили, что это их имущество, и они собираются сдать его в пункт приема старых аккумуляторов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанные молодые люди 1994 и 1995 годов рождения сняли аккумуляторы с десяти автомашин, припаркованных возле домов на Автозаводском шоссе. По данным оперативников, оба задержанных нигде не работают, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, один из них освободился из мест лишения свободы две недели назад.

В настоящее время с заявлением о краже аккумуляторов в полицию обратились пятеро потерпевших.

*

По теме

Back to top button