ВажноЖизнь

Крошечные птицы могут пролететь без остановок трое суток

Певчие птицы, которые весят примерно, как стопка из 12 визитных карточек, летают за тысячи километров через Атлантику во время своей осенней миграции. Пестрогрудые лесные певуны выглядят крошечными, но они в состоянии лететь без остановки во время своей осенней миграции. Представьте себе путешествие, которое требует сбросить вес, а затем избавиться от вашего кишечника, и, наконец, отказаться от еды и сна в течение трех дней. Для певчих птиц этот подвиг называется их осенней миграцией.

2015-04-011427899818

12-граммовые крошечные птицы летят из северо-восточной Канады до Южной Америки каждую осень. Но никто не знает, чего им это стоит. Как оказалось, над Атлантическим океаном они летят без перерыва. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Biology Letters».

«Они набирают вес перед полетом, чтобы использовать жир, как топливо. Они выглядят, как тефтелька с крыльями», — говорит эколог Билл ДеЛюка (Bill DeLuca) из Университета штата Массачусетс. Ученые прикрепили легкие устройства слежения к пяти певчим птицам во время их миграции в 2013 году, чтобы обнаружить маршрут животных.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button