ВажноОбщество

АвтоВАЗ представил новый логотип LADA

Официальная презентация нового логотипа LADA прошла сегодня на международной выставке «Мир автомобиля» в Петербурге. Представил его главный дизайнер автоконцерна АВТОВАЗ Стив Маттин.

«2015 год — это начало ввода нового бренда LADA. Мы захотели создать наше собственное лицо, что-то очень смелое, уникальное, узнаваемое и эмоциональное. Тогда мы пришли к идее использовать графику «Икс», — сказал Маттин. По его словам, логотип уже появился на концептах XRAY и Vesta, которые уже очень близки по своему состоянию к массовому производству. «Они вывели на новый уровень сам язык нашего дизайна», — добавил он.

Ранее в пресс-службе компании рассказали, что «новый логотип LADA стал объемным, у него более динамичные линии, концептуально он соотносится со стилем будущих премьер АВТОВАЗа». Первыми серийными машинами, которые получат новый логотип, будут Vesta и XRAY. В дальнейшем новая эмблема появится и на остальных вазовских моделях.

На выставке АВТОВАЗ также представил 6 автомобилей — прототипы седана LADA Vesta в дорожном и гоночном вариантах и кроссовера LADA XRAY, а также нишевые автомобили линейки »Кросс» — LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4×4 Urban.

LADA Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля — производная от концепт-кара LADA XRAY. Серийное производство LADA Vesta должно начаться 25 сентября 2015 года.

Серийный выпуск городского кроссовера LADA XRAY намечен на декабрь 2015 года. Концепт кроссовера был представлен АВТОВАЗом на Московском международном автосалоне в августе 2012 года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. /Корр. ТАСС Светлана Афонина/.
Сделано у нас

*

По теме

Back to top button