ВажноЗдоровье

Как превратить завтрак в самый полезный прием пищи за день

Какой самый важный прием пищи за день? Несмотря на то, что вы проспали, опаздываете и не успеваете даже высушить волосы, позавтракать нужно. И главное, чтобы этот завтрак был полезным.

2015-03-251427295733

Ни для кого не секрет, что с утра мы в основном питаемся сухими бутербродами, но зато есть минутка свободного времени на социальные сети. Зачем же тратить его на приготовление каши и терпеливо ждать, пока сварятся яйца?

Исследования показывают, что пропуск завтрака может увеличить риск возникновения болезней сердца и способствует набору лишнего веса. Однако богатый белком завтрак ускоряет метаболизм. Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Diabetologia» обнаружило, что высококалорийный завтрак может помочь контролировать сахар в крови у людей с диабетом 2 типа.

Купите много ингредиентов, чтобы разнообразить овсянку, и тогда вы будете ее уплетать с удовольствием. Можно также взять несколько помидоров и быстренько сделать с ними омлет, что также не займет у вас кучу времени, но зато завтрак приобретет статус полезного.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button