Общество

У областного телевидения сегодня 57-й день рождения, ГТРК «Самара» в этот день отмечает 5 летие радио «Маяк»

ГТРК «Самара» отмечает 57 день рождения областного телевидения. Три канала и три радиостанции. Единственный в России региональный парк, состоящий сразу из трех передвижных телестанций, с прямым выходом на спутниковую связь из любой точки.

маяк2

DSC01963

Камера весом 30 килограммов, осветитель и звукооператор с громоздким оборудованием и журналист – такая команда требовалась ещё несколько десятков лет назад для того, чтобы снять новостной репортаж.

Сейчас, в век компактности и мобильности, о первых шагах пионеров-телевизионщиков мы вспоминаем с улыбкой и чувством глубокого уважения. Поход к популярности сразу у нескольких поколений зрителей и к цифровой эре ГТРК «Самара» начала ни много ни мало – ровно 57 лет назад.

Поздравления с Днем рождения самарского телевидения сегодня принимают все телезрители и, конечно же, ветераны индустрии. Те, кто начинал путь к цифровым высотам от маленьких экранов.

Самарский «Маяк» и Рита Митрофанова вещают сегодня на всю страну

маяк

Известная московская ведущая Рита Митрофанова сегодня в студии ГТРК «Самара». Это подарок слушателям 92,1 fm, радио «Маяк» в Самаре, которое сегодня отмечает 5-летие.

DSC01980
В прямом федеральном эфире с 12 до 15 часов популярная ведущая не только поделилась впечатлениями о Самаре, но и ответила на вопросы радиослушателей и преданных поклонников радио. И это лишь часть праздничных мероприятий «Маяка», объединенных в единую тему «Весна в России! Все в сад!» Радиоволна 92,1 FM накрывает всю Россию.

*

По теме

Back to top button