Происшествия

Самарских должников будут ловить на железнодорожном вокзале

В ходе Акции «Должникам — красный свет» проводятся рейды на железнодорожном вокзале города Самары по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты задолженности по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, в пользу бюджета Российской Федерации, кредитных организаций, административных штрафов ГИБДД и др.

В целях выявления граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и выезжающих железнодорожным транспортом с территории Самарской области, только в первый день проведения акции осуществлена первоначальная обработка данных программного комплекса «АИС ФССП России» 1 547 жителей Самарской области.

В результате анализа полученной информации, с учетом суммы долга, выявлено 17 граждан-должников, которые планировали воспользоваться железнодорожным транспортом в этот день.

После встречи с судебными приставами-исполнителями 5 должников по административным штрафам ГИБДД погасили задолженность на перроне вокзала, 9 должникам вручены повестки о вызове к судебному приставу-исполнителю по месту регистрации. В отношении одного должника по алиментным обязательствам исполнительное производство прекращено в связи с направлением документов по месту работы для взыскания периодических платежей. Чтобы избежать встречи с судебными приставами двое должников отказались от поездки и сдали проездные билеты в кассу вокзала.

В преддверии начала сезона отпусков координация совместных действий всех Федеральных структур Российской Федерации позволит судебным приставам-исполнителям более действенно проводить взыскание задолженности по исполнительным производствам в пользу граждан, организаций и бюджетов Самарской области и государства.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button