Общество

В Самарской области снайперы-миротворцы учатся действовать в ночное время

Снайперы отдельной роты миротворческого соединения Центрального военного округа на Рощинском полигоне (Самарская область) приступили к отработке упражнений контрольных стрельб в ночное время.

Военнослужащие учатся поражать цели на расстояниях до одной тыс. м с использованием прицелов ночного видения. Миротворцы отрабатывают стрельбу по неподвижным целям, в снайперской паре – по подвижным целям со сменой позиций, а также по неподвижным целям залпом.

Также на полевом выходе снайперы отработают организацию засад, ведение оборонительного боя и тактические снайперские дуэли. Завершится сбор контрольным занятием по выживанию в зимних условиях.

* * *
Единственная в России мотострелковая бригада миротворческих сил Центрального военного округа была сформирована 1 февраля 2005 г. для участия в поддержании международного мира и безопасности под эгидой ООН. Бригада полностью укомплектована контрактниками и оснащена современными образцами вооружения. За время существования соединения его военнослужащие успешно выполнили задачи в горячих точках – Абхазии, Приднестровье и Северной Осетии, а также участвовали в международных и всероссийских учениях.


Пресс-служба Центрального военного округа

22

*

По теме

Back to top button