ОбществоСпорт

Состоялся чемпионат Самарской области по смешанному боевому единоборству

7 февраля в Самаре на базе Учебно-спортивного центра «Грация» прошел официальный Чемпионат Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА). В Чемпионате приняли участие 35 спортсменов из 8 лицензированных клубов смешанного боевого единоборства, представляющих Самару, Тольятти и Чапаевск. Сегодня не так много спортивных клубов в состоянии по техническим и организационным причинам качественно подготовить спортсмена к выступлению даже на региональных официальных соревнованиях по смешанному боевому единоборству (ММА).

Смешанное боевое единоборство (ММА) не так давно ослепительной звездой зажглось на небосводе официально признанных единоборств. Если в сентябре 2012 года смешанное боевое единоборство (СБЕ) было признано Министерством спорта России в качестве официального неолимпийского вида спорта, то 2013 год стал годом полноценного общественного признания. Образованная практически с нуля Общероссийская общественная организация «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России», наделенная правами и обязанностями спортивной федерации, провела все запланированные соревнования, включая многочисленные этапы отбора на Чемпионат России. Руководителем Союза ММА России является легендарный боец смешанного боевого единоборства (ММА) Федор Владимирович Емельяненко.

В Самарской области завершает пилотное внедрение комплексного проекта допризывной и военно-спортивной подготовки молодежи «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА», разработанный Филиалом Военно-Патриотического Фонда по Самарской области совместно с Федерацией смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области и внедряемый на базе Межрегионального спортивного центра «АРЕС». Как пояснил директор Филиала Военно-Патриотического фонда по Самарской области Иван Андрианов, что одной из основ как функциональной так и психологической подготовки будущих защитников Отечества в рамках этой программы стала методика подготовки спортсменов смешанного боевого единоборства (ММА). Проект «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА» получил качественную оценку методистов Союза ММА России и специалистов силовых ведомств, что еще раз доказывает возможность прикладного применения вида спорта.

Следующие официальные спортивные соревнования по виду спорта смешанное боевое единоборство (ММА) в 2015 году запланированы на май это будет открытый турнир, а до открытого турнира пройдут городские соревнования в марте в Самаре и Тольятти, в которых смогут уже дебютировать менее опытные спортсмены. В октябре Кубок городского округа Самара, а уже в ноябре планируется провести Кубок Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА).


Коротко итоги Чемпионата Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА):

Весовая категория 65,8 кг
1 место Карахонов Рахмонали ( Клуб «ШБЕ», Самара)
2 место Аверин Андрей ( Клуб «ШБЕ», Самара)
3 место Круглов Александр ( Клуб «Лотус Спорт», Тольятти)
3 место Чупров Алексей ( Клуб «Спарта», Самара)

категория 70,3кг
1 место Подковальников Никита ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)
2 место Сурков Сергей ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)
3 место Чилингарян Эдуард (Клуб «Путь», Самара)
3 место Крицкий Алексей ( Клуб «Спарта», Самара)
Весовая категория 77,1 кг
1 место Хазиахметов Рим ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)
2 место Миренков Илья (Клуб «Спарта», Самара)
3 место Буйволов Евгений ( Клуб «Дракон», Самара)
3 место Самойлов Александр ( Клуб «Лотус Спорт», Тольятти)
Весовая категория 84 кг
1 место Алексеев Федор ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)
2 место Кононов Данила ( Клуб «ШБЕ», Самара)
3 место Авдеев Леонид ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)

Весовая категория 93 кг
1 место Селиверстов Владимир ( Клуб «АРЕС», Самара)
2 место Кудинов Алексей ( Клуб «Путь», Самара)
3 место Готовцев Роман ( Клуб «ШБЕ», Самара)
4 место Либин Роман ( Клуб «Спарта», Самара)

Весовая категория свыше 93 кг
1 место Солдаткин Александр ( Федерация СБЕ(ММА) города Тольятти)
2 место Гомолин Вячеслав ( Клуб «Спарта», Самара)

Пресс-служба Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области

*

По теме

Back to top button