Происшествия

В Самаре взят под стражу подозреваемый в вооруженном нападении

Подозреваемого в вооруженном нападении на жителя Самары задержали оперативники уголовного розыска. 14 января в дежурную часть за помощью обратился ранее судимый мужчина 1977 года рождения. Он рассказал полицейским, что стал жертвой преступления.

По словам заявителя, на улице Революционной к нему подошел знакомый. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал у потерпевшего деньги в размере 15 тысяч рублей. С собой нужной суммы у мужчины не оказалось. Вместе с нападавшим он пришел к себе домой. Самарец отдал злоумышленнику требуемые денежные средства, после чего налетчик скрылся.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Полицейские установили личность подозреваемого — ранее неоднократно судимого за имущественные преступления мужчины 1955 года рождения. Сотрудники органов внутренних дел определили круг общения самарца, в местах его возможного появления были выставлены засады.

Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. На допросе подозреваемый пояснил, что потерпевший был должен ему указанную сумму и не вернул деньги в срок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае если его вина будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

*

По теме

Back to top button