Общество

Памятный вечер Владимира Высоцкого в Самаре

24 января в Самарской областной юношеской библиотеке состоится традиционный вечер, посвящённый Дню рождения Владимира Высоцкого. Вечер проводится совместно с Самарским региональным общественным Фондом «Центр В. Высоцкого в Самаре».

24 января - День рождения Высоцкого (Юношеская библиотека)

Говоря о творчестве Владимира Семеновича Высоцкого, первым делом, вспоминаются его песни. Кем же Высоцкого назвать больше – актёром или поэтом? Кто-то считает, что его песни довольно заурядны, и только великолепное исполнение самим Владимиром делает их произведением искусства. А кто-то говорит, что никакие его роли на сценах и на экранах не сравнятся по оригинальности и таланту с его песнями. У каждого, кто сталкивался с его творчеством – свой Высоцкий.

У сегодняшнего поколения молодёжи будет возможность решить для себя, насколько творчество Высоцкого вписывается в современность. Тем более, что участники проекта «Поэтическая мастерская», молодые самарские поэты, специально для вечера подготовили не только несколько поэтических чтений стихотворений Высоцкого, но и посвящений его творчеству и таланту. Также в программе вечера – выступления исполнителей песен В. Высоцкого, самарских авторов и исполнителей Сергея Лысенко, Евгения Измайлова, Федора Соловьева и Романа Клёнова.

*

По теме

Back to top button