ВажноТехнологии

Китайцы построили здания с помощью 3D-принтера

Возможно, вы бы не захотели там жить: китайская компания построила два здания, используя 3D-принтер, который перерабатывает промышленные отходы, чтобы сформировать новый строительный материал.

Шанхайская компания Winsun может похвастаться двумя проектами, один из которых вилла с площадью 1100 квадратных метров, другой — 6-этажный жилой блок в городе Сучжоу. Жилой блок является самым высоким в мире 3D-печатным зданием, по данным компании.

В один день сотрудники Winsun распечатали один этаж жилого блока, а затем еще пять, чтобы потом слепить их вместе. Что касается виллы то, как интерьер, так и экстерьер дома, были созданы с помощью 3D-печатных технологий.

Winsun была основана в 2002 году и специализируется на 3D-принтерах, предназначенных для строительства. В марте прошлого года она объявила, что станет компанией «3D-дома», а в следующем месяце напечатала 10 домов за один день, сообщает государственное информационное агентство Синьхуа. Принтеры компании высотой 6,6 метров. «Чернила» — смесь цемента и стекловолокна.

www.americaru.com

———

*

По теме

Back to top button