Происшествия

Таможеники в Самаре пресекли контрабанду наркотиков из Китая в Тольятти

В рамках осуществления оперативно-служебной деятельности, сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни установлен гр-н В., 1985г. рождения, житель г.Тольятти, осуществивший контрабандный ввоз из КНР крупной партии концентрированных синтетических наркотиков общим весом более 2 килограммов.

IMG-20150115-WA0003

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, указанный гражданин был задержан, наркотические средства изъяты. Также изъяты средства для расфасовки подготовленной смеси и материалы для подготовки так называемых «закладок», через которые наркотические смеси доставлялись конечным потребителям.

После задержания гр-н В. написал явку с повинной, и рассказал, что данный наркотик был заказан им через Интернет в Китае и предназначался для дальнейшего приготовления различных комбинаций наркотических веществ типа «Спайс», а также последующего распространения их на территории Самарской области.

В результате действий сотрудников Самаркой таможни, из незаконного оборота изъято сырье для производства более чем 10 000 доз синтетических наркотиков, приблизительной стоимостью более 15 000 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 ст.229¹ УК РФ, а именно: контрабанда наркотических средств в особо крупном размере.

Сообщиоа О.Круглова-Майшева,
пресс-служба Самарской таможни

*

По теме

Back to top button