Общество

Кадастровые паспорта стали содержать больше информации

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области приступил к выдаче кадастровых сведений по новым формам.

Изменения, утвержденные Минэкономразвития России, вступили в силу с 1 января нынешнего года. Они коснулись большинства форм предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости.
Так, в отличие от ранее действовавших кадастровых паспортов, выдаваемых на объекты капитального строительства, новые образцы этих документов стали более содержательными. Отныне в дополнение к стандартной информации в них включены сведения о правах на объект недвижимости, а также данные обо всех кадастровых инженерах, выполнявших кадастровые работы в отношении этого объекта недвижимости. Помимо этого, в кадастровых паспортах на здания и сооружения указываются в обязательном порядке кадастровые номера помещений, расположенных в них.

Кадастровые паспорта и выписки на земельные участки дополнились сведениями об объектах капитального строительства, расположенных на таких земельных участках. Кадастровый план территории теперь содержит сведения также и об объектах капитального строительства, расположенных в границах такого кадастрового квартала.

— На протяжении долгого времени сведения из государственного кадастра недвижимости остаются самой востребованной услугой нашего учреждения, — отмечает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков. — По нашим прогнозам расширение содержательной части еще больше увеличит спрос на кадастровые паспорта и выписки среди заявителей.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области

*

По теме

Back to top button