Общество

Что будет в пятницу на дорогах Самары — узнаем уже очень скоро

Как сообщается, вся тяжелая техника вышла в эту ночь на уборку города от снега. Игорь Рудаков, заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии администрации Самары в своем микроблоге в Твиттере дает подробный фоторепортаж о том, как ведется в городе уборка снега. Обильные осадки продолжаются непрерывно несколько часов, к утру наверняка появятся проблемы на дорогах, потому и важно видеть, как работают коммунальные службы, очищая трассы, улицы и пешеходные дорожки. Кстати, в четверг вечером московские власти, столкнувшись с небывалым снегопадом у них, назвали аномальной погодную ситуацию, когда Москва практически встала в пробках. Что будет в пятницу на дорогах Самары — узнаем уже очень скоро.

B5uKGu6IEAAZx7u

B5uKxliIIAE_Fwg

B5uKxliIIAE_Fwg

B5uKGu7IQAIrVBJ

B5uJKJ1CcAAK9X9

B5uEeHQIMAA57FS

B5uDywPIcAAnA5N

B5tSewvCQAAjgi-

B5s15qcCQAAW8A6

B5s15qhCQAAN8aY

B5uEeRcIcAAHFwZ

Вышла вся тяжелая техника. Как вам погодка?! Убирать снег? Или оставим до Нового Года?!) ….поздно, вторая смена

Игорь Рудаков
@Rudakov_i_a

Кстати, вчера вечером поступила информация о том, что городские власти планируют закупку дополнительной спецтехники для уборки территорий.

На встрече обсудили и актуальную тему уборки снега. За прошедшие сутки на расчистке улиц областной столицы было задействовано 600 человек и 400 единиц техники. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, их передвижение отслеживается в реальном времени. Приложение, которое позволит наблюдать за этим процессом, будет установлено и в кабинете Главы Администрации.

Сегодня полная очистка города от снега занимает 66 часов. Олег Фурсов отметил, что производительность нужно повышать, как за счет механизации труда, использования современной техники, так и с помощью поощрения работников такой непростой отрасли. Он дал поручение подготовить предложения по закупке дополнительной техники. Решение о перераспределении бюджетных средств на эти цели уже принято.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button