Культура в России

В Москве открылась Филармония-2: новый концертный зал мирового уровня

Как сообщили в Московской филармонии, «установленная в зале модульная трансформируемая акустическая раковина позволяет в равной мере отменно звучать и большому симфоническому оркестру, и камерному ансамблю». Новый концертный зал мирового уровня Московской филармонии открыл во вторник свои двери первым слушателям. Как сообщила на торжественной церемонии открытия вице-премьер Ольга Голодец, этот зал стал уже 22-м по счету концертным залом, построенным на территории России в 2014 году.


Параметры сцены рассчитаны на проведение выступлений танцевальных коллективов, балетных трупп, проведение полноценных театральных постановок.

Новый зал московской филармонии открыт на юго-западе столицы, в Олимпийской деревне, и получил название «Филармония-2». Здесь уже запланированы выступления лучших столичных оркестров, художественных коллективов, а также таких всемирно известных музыкантов и солистов, как Денис Мацуев, Юрий Башмет, Элисо Вирсаладзе, Борис Березовский, Даниил Крамер, Алексей Козлов и другие.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button