Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 10 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. Зарегистрировано одно ДТП, совершенное по вине нетрезвого водителя.

dBWRCgffSk-800x600

Одна из аварий произошла в 00:10 в Промышленном районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 18-летний водитель иномарки «Geely MK» (стаж вождения — менее года), двигался по улице Демократической со стороны проспекта Кирова. На пересечении с улицей Георгия Димитрова, нарушив очередность проезда, молодой человек допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21101 под управлением водителя 1995 года рождения (стаж вождения — 1 год), движущейся со стороны ул. Солнечной в сторону ул. Молодежной. В результате ДТП молодой человек, управлявший отечественным автомобилем, и его 20-летний пассажир, находящийся в момент аварии на переднем пассажирском сидении, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

gI3ZlOkk7o-800x600

opob3yWD8W-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1781 нарушение правил дорожного движения:

— 30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 28 нарушений правил при перевозке детей;

— 89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 118 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 78 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 171 водитель нарушил скоростной режим;

— 126 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 76 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button