Люди (архивная рубрика)Общество

На проходивших в Центральном военном округе состязаниях командир гаубичной батареи из Самарского гарнизона занял первое место

В ЦВО завершился 2 этап конкурса по полевой выучке командиров артиллерийских дивизионов и Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей. Конкурс проходил на Чебаркульском полигоне с 16 мая.

После конкурсного отбора в воинских частях и соединениях округа, лучшие специалисты боролись за призовые места в выполнении нормативов тактической, специальной и огневой подготовки, стрельбе и управлении огнем, сдавали зачеты по физподготовке и вождению автотехники.

Победителем конкурса командиров дивизионов стал майор Александр Мамцев, командир гаубичного самоходного дивизиона (Пермский край), на втором месте — подполковник Андрей Медведев, (201 военная база, Республика Таджикистан), на третьем — капитан Юрий Рогожников (Саратовский гарнизон).

Среди командиров батарей первое место в упорной борьбе завоевал командир гаубичной батареи старший лейтенант Степан Царенко (Самарский гарнизон), второе место — старший лейтенант Сергей Кесарев (Пермский гарнизон). Третье место досталось капитану Ивану Черникову, командиру учебной батареи из Саратова.

Победители состязаний награждены денежными премиями и грамотами от командующего войсками ЦВО. В июле артиллеристы-призеры ЦВО, примут участие в финальной части состязаний. По традиции она пройдет на Лужском артиллерийском полигоне (Западный военный округ).

Группа информационного обеспечения ЦВО

*

По теме

Back to top button