Происшествия

В Новокуйбышевске задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Утром 2 декабря в дежурную часть полиции одно за другим поступили сообщения о грабежах, совершенных в районе проспекта Победы в Новокуйбышевске.

Поступило сообщение от женщины о том, что в 07:40 утра по дороге на работу на нее напал неизвестный молодой человек. Он вырвал из ее рук сумку, где находились документы и деньги. После этого подозреваемый скрылся с места преступления. Несмотря на испуг, женщина хорошо запомнила приметы нападавшего.

Сотрудники полиции вместе с потерпевшей начали объезд близлежащей территории на патрульном автомобиле. Через сорок минут, в гаражном массиве они заметили похожего молодого человека и задержали его. В ходе личного досмотра подозреваемого, было обнаружено похищенное имущество.

Как выяснилось позже, при нем был обнаружен еще один мобильный телефон, уже разыскиваемый сотрудниками полиции по аналогичному преступлению, совершенному этим же утром.

В отношении задержанного – нигде неработающего 23-летнего местного жителя — возбуждено уголовное дело за совершение грабежа. В процессе расследования сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления, совершенного 30 ноября. Тогда днем на проспекте Победы этот молодой человек вырвал из рук 61-летней женщины сумку с личными вещами и деньгами в сумме 7000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

*

По теме

Back to top button