ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» в матче Кубка России примет «Спартак-Приморье»

1 декабря «Самара-СГЭУ» проведет первый матч 1/8 финала Кубка России. В «МТЛ Арене» наша команда сыграет с клубом «Спартак-Приморье»» из Владивостока.

В предыдущем раунде Кубка самарская команда дважды крупно переиграла тверской «КАМиТ-Университет» (103:51 и 91:43). «Спартак-Приморье» пробился в 1/8 финала после того, как его соперник, тобольский «Нефтехимик», отказался от участия в турнире из-за финансовых проблем.

«Самара-СГЭУ» и «Спартак-Приморье» уже встречались в нынешнем сезоне. 16 октября в домашнем матче Суперлиги самарцы переиграли гостей со счетом 86:79.

Матч «Самара-СГЭУ» – «Спартак-Приморье» состоится 1 декабря в «МТЛ Арене». Начало – в 19-00. Вход для любителей баскетбола свободный.

Ответный матч пройдет во Владивостоке 23 декабря.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары-СГЭУ»:
— Перед сегодняшней тренировкой я сказал ребятам, что результат команды зависит от каждого игрока и в особенности – от лидеров. Что касается «Спартака-Приморье», я только приветствую то, что они делают, что делает «Парма», что делаем мы. Во Владивостоке поняли, что ни из Москвы, ни из Америки никто к ним не приедет и не сделает суперкоманду. Чего-то добиться можно только со своими воспитанниками, усиленными приглашенными игроками. «Спартак-Приморье», как и мы, идет по правильному пути.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button