Происшествия

Сотрудник самарского банка похитил деньги вкладчиков

В Самаре служащий банка и его соучастница обвиняются в хищении денежных средств вкладчиков. По версии следствия, 27-летний обвиняемый, работая в должности ведущего специалиста отдела по работе с населением одного из самарских банков, выписывал на имя своей соучастницы, действующей якобы по доверенности от имени вкладчиков, расходно-кассовый ордер, по которому последняя получала деньги из кассы банка. В дальнейшем денежные средства распределялись между соучастниками преступления.

В ходе расследования установлено, что в период с июля по октябрь 2013 года обвиняемые совершили 11 эпизодов мошенничеств в отношении двух самарских пенсионеров и похитили у них 471 369 рублей и 506 168 рублей соответственно.

В 2014 году, после того как у банка была отозвана лицензия, вышеуказанные вкладчики обратились за получением страховки и узнали, что на счету одного из пенсионеров осталось меньше 10% от суммы его вклада, а счет другого полностью аннулирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в ходе следствия под весом собранных улик обвиняемые полностью признали свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button