Общество

В Самаре наградят авторов изобретений и инновационных проектов

19 мая 2011 г. в Самаре состоится торжественное награждение разработчиков проектов Самарской области, ставших победителями на отечественных и зарубежных выставочно-презентационных мероприятиях по инновационной тематике в 2011-м г.

В церемонии награждения примут участие заместитель председателя Правительства Самарской области — министр экономического развития, инвестиций и торговли Г.Р. Хасаев, депутаты Самарской Губернской Думы, представители малых инновационных предприятий и ВУЗов.

Дополнительная информация

39-й Международный салон изобретений «Изобретения Женева»

В период с 6 по 10 апреля 2011 г. в Женеве состоялся 39-й Международный салон изобретений «Изобретения Женева». Салон проводится под патронажем Швейцарского правительства, Государственного Совета страны и Административного Совета города Женевы.

Тематика Салона включает самые различные сферы науки и техники: энергосберегающие технологии, энергоэффективность, использование новых физических принципов в разработках, включая нанотехнологии, экологическую безопасность, технологии утилизации отходов и многое другое.

На выставке было представлено около 1000 изобретений компаний, университетов, институтов из 45-и стран. Каждое изобретение оценивалось авторитетным Международным Жюри. Все 6 проектов, представленные Инновационно-инвестиционным Фондом, получили медали и дипломы Салона:

Список победителей смотреть на сайте Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

*

По теме

Back to top button