Две бронзовых медали Первенства мира по дзюдо выиграла самарская спортсменка

Самарская спортсменка Дарья Межецкая — дважды бронзовый призер завершившегося в воскресенье в американском Форт Лодердейле юниорском Первенстве мира по дзюдо. Сначала Дарья заняла третье место в личном первенстве в весовой категории до 57 кг, затем поднялась на пьедестал уже в составе команды. Командный турнир среди сборных прошел в последний день соревнований.

По ходу дня девушки сломили сопротивление бразильянок – 3:2. В полуфинальной схватке спортсменки со счетом 1:4 проиграли японкам. В малых финалах подопечные Игоря Жучкова взяли верх над монголками со счетом — 4:1. Победные очки нашей команде принесли Зарина Бабиньян (52), Дарья Межецкая (57), Диана Джигарос (63) и Екатерина Торарева (68). Монголкам удалось размочить счет лишь в последней встрече матча, где ошиблась наша Екатерина Иноземцева.
Триумф же во втором командном Первенстве мира праздновали две половинки сборной Японии, закрепившей за собой статус лидера медального зачета: к 13 наградам личных состязаний — 7-4-2, они дополнили еще два золота.
Следующее Первенство мира состоится через год в ОАЭ.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области