Общество

Более 120 человек задержаны после драки на футбольном матче в Самаре

Правоохранители Самарской области проводят проверку по факту массовой драки, произошедшей в воскресенье во время футбольного матча «Крылья Советов» — «Спартак» в Самаре, задержаны более 120 человек, сообщил в понедельник журналистам в ходе брифинга начальник ГУВД по Самарской области Юрий Стерликов.

«Задержаны 121 человек, все они фанаты «Спартака». В отношении 118 составлены протоколы об административном правонарушении. Остальные ждут мирового суда, их будут судить за мелкое хулиганство. Кроме этого, фанаты испортили более 2000 пластиковых кресел на стадионе «Металлург» и оказывали неповиновение сотрудникам милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел», — сказал Стерликов.

По его словам, в отношении двух фанатов «Спартака» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (кража). В ходе следствия выяснилось, что они открыто похитили из магазина алкоголь и продукты.
По данным ГУВД, после драки были задержаны четверо несовершеннолетних в секторе фанатов «Спартака».

На данный момент троих из них забрали родственники, один помещен в центр для несовершеннолетних. По официальным данным медиков, 26 человек получили травмы, 13 из них были доставлены в медицинские учреждения и отпущены домой после оказания помощи. В наведении порядка на стадионе приняли участие 150 сотрудников ОМОНа. Фанаты «Спартака» в ходе беспорядков, по данным ГУВД, использовали более 70 единиц пиротехники.

РИА Новости
16/05/2011
11:57:00

*

По теме

Back to top button