Компании

Жителя Тольятти наградили за помощь полиции

Общественный совет при Управлении МВД России по г. Тольятти наградил тольяттинца, который помог задержать лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения и раскрыть преступление.

Преступление произошло ночью 14 августа 2014 года. В дежурную часть городского Управления МВД поступило сообщение, что в одном из магазинов на улице Ворошилова в Тольятти произошло покушение на хищение денежных средств из платёжного терминала, расположенного в тамбуре магазина.

Сотрудники полиции прибыли на место преступления и выяснили, что трое подозреваемых вскрыли входную дверь и незаконно проникли в тамбур магазина. Злоумышленники взломали переднюю дверцу платёжного и попытались похитить деньги, но не успели сделать это — их заметили сотрудники охранного предприятия. Сотрудники ЧОП предприняли попытку задержать мужчин. Охранник Виктор Игнатьев с помощью травматического оружия задержал одного из подозреваемых. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Начальник У МВД России по г. Тольятти Сергей Гудилин вручил благодарственное письмо отличившемуся сотруднику ЧОП.

А глава Общественного совета при У МВД России по Тольятти Анатолий Волошин, вручая ценный подарок, отметил:
— Именно благодаря таким мужественным людям рушатся стереотипы, что наши граждане безразличны к чужой беде. Спасибо за отвагу и помощь полицейским!

*

По теме

Back to top button