в РоссииВажно

Каким будет октябрь в городах России

В Москве продолжатся навеянные сентябрем мотивы комфортной антициклональной погоды. Ни серьезных заморозков, ни снега до конца месяца не ожидается. Погода будет преимущественно сухой и умеренно теплой. Самый холодный период придется на первую, а наиболее теплый ― на третью декаду. Прогноз погоды в Самаре на 2 недели вперед:

В Санкт-Петербурге второй месяц осени не свернет в холода. Напротив, средняя температура октября может оказаться на 2 градуса выше нормы. Кроме того, месяц обещает быть в меру сухим.

В Воркуте уже в начале месяца среднесуточная температура устойчиво перейдет через 0 к отрицательным значениям. Однако становление зимы не получится гладким: морозы до −20 будут сменяться оттепелями, и наоборот. Осадков выпадет около нормы ― 50 мм.
В Ижевске начало месяца будет сырым и холодным, но климатическая зима еще не вступит в права. Даже в конце месяца будет сохраняться положительная среднесуточная температура. Самый теплый период придется на вторую декаду ― до +11.
В Воронеже сентябрьские традиции бабьего лета продолжатся в виде бархатной осени. На +20 рассчитывать уже не приходится, но +15 еще порадуют. Осадков выпадет на 50 % меньше обычного.
В Волгограде в течение месяца будет преобладать сухая погода. Дожди пойдут только в конце октября. Ожидается примерно половина дней с температурой +15 и выше.
В Екатеринбурге октябрь обещает быть ровным по температуре и умеренно влажным. Наиболее популярная дневная температура ― 3…8 тепла. Прогнозируется около 20 дней с осадками.
В Новосибирске климатическая зима наступит в средние многолетние сроки ― в конце октября. Резкое похолодание придется на последние дни последней декады ― до −15. До этого месяц будет умеренно теплым.
В Хабаровске ожидается типичная для дальневосточной осени ― комфортная сухая и солнечная погода. Осадкам отводится только пять дней месяца, тогда как солнцу ― все двадцать.

www.gismeteo.ru

Погода в Самарской области 1 — 4 октября 2014 г. Порывистый ветер, осадки

Прогноз погоды в Самаре на две недели вперед:

*

По теме

Back to top button