Общество

Немного Швеции в Самаре в октябре

В период с 8 по 10 октября в городе Самаре пройдут Дни Швеции. Для участия в Днях Швеции Самарскую область посетит делегация Королевства Швеция во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Российской Федерации госпожой Вероникой Бард Брингеус.

Цель проведения Дней Швеции – установление деловых контактов между самарскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества между Самарской областью Российской Федерации и Королевством Швеция, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре и искусстве.

Организаторы проекта: Посольство Швеции в Российской Федерации, Шведский Торговый и Инвестиционный Совет Business Sweden, Правительство Самарской области.

Для участия в Днях Швеции Самарскую область посетит делегация Королевства Швеция во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Российской Федерации госпожой Вероникой Бард Брингеус. В состав делегации также войдут представители ведущих шведских компаний, таких как Atlas Copco, Astra Zeneca, Scania, Hags, Presona, Vireo и др., деятели культуры и искусства, в том числе презентация шведского художественного проекта — «Не все фрикадельки в Швеции», цикл лекций, выставка фотографий #enjoysweden из социальной сети Инстаграм, посвященных Швеции, фестиваль шведского кино, в рамках которого будут демонстрироваться современные художественные и документальные фильмы.

Свою программу в поддержку «Дней Швеции» в Самарской области представит и торговый центр МЕГА/ИКЕА. Мероприятия стартуют 9 октября и продлятся до 12 октября.

Сообщил Департамент по туризму Самарской области

*

По теме

Back to top button