ВажноЗдоровье

Свежие овощи и фрукты — лучшее лекарство от осенней депрессии

Рекомендованные пять порций фруктов и овощей в день принесут пользу не только физическому, но и психическому здоровью. Специалисты рекомендуют включить в рацион побольше свежих продуктов, чтобы избежать осенней депрессии, а вместе с тем и простудных заболеваний.

Новые исследования нашли связь между психическим здоровьем и количеством потребляемых свежих продуктов. Исследователи отметили, что психическое благополучие — чувство, которое включает оптимизм, счастье, энтузиазм, хорошее отношение к окружающим — тесно связано с употребляемой едой.

Данные показали, что чуть больше трети людей, которые могут похвастаться хорошим настроением, потребляют пять и больше порций фруктов и овощей в день. Еще треть потребляют 3-4 порции, и 28% — 1-2 порции.

При этом только 6,8% граждан, которые включали в рацион меньше одной порции таких продуктов, считали себя жизнерадостными.

Исследования также продемонстрировали, что мужчины и женщины в равной степени поддаются позитивному влиянию употребления фруктов и овощей.

AmericaRU.com

25 сентября 2014 года, 15:29

*

По теме

Back to top button