ВажноОбщество

Подведены итоги конкурса «Арт-батарея — 2014»

Обязательным условием конкурса было использование действующего радиатора. Самарские дизайнеры отопительных батарей собрались 25 сентября для подведения итогов конкурса Арт-батарея — 2014, проведенного  Самарским  филиалом ОАО «Волжская ТГК» КЭС-холдинга. В этом, первом в своем роде,  творческом состязании мог участвовать любой житель региона, украсивший летом 2014 года собственный домашний или офисный отопительный радиатор. 

Работа Новиковой Елены, Гран-при
Бужан Михаил — Жажда
Киселева Мария — Ретро радиатор
Проведение  этого необычного конкурса должно было напомнить потребителям о роли самарских теплоэнергетиков в создании условий для комфортной жизни горожан и о том, что в подготовке к отопительному сезону должны участвовать не только производители, но  и потребители тепла.

Всего было представлено 30 отопительных батарей из Самары и Новокуйбышевска, украшенных взрослыми и юными самарцами. Все конкурсные работы «Арт-батареи 2014» можно посмотреть в группе конкурса по адресу:  http://vk.com/artbatareya

Гран-при конкурса получила работа Новиковой Елены «Поющая батарея», где каждая секция батареи изображала вокалиста хора. Денежных призов также были удостоены:  работа «Тепло наших труб» Елены Загородневой, выполненная  в стиле стимпанк; работа «Жажда» Михаила Бужана, где кот плотоядно взирает на шампуры с мясом; работа Марии Киселевой «Ретро-радиатор», обыгрывающая сходство отопительного радиатора и решетки радиатора автомобиля.

«Мы надеемся, что все самарцы, которые узнали из СМИ или интернета о нашем конкурсе, не только еще раз вспомнят  о работе многотысячного коллектива нашей энергокомпании – Волжской ТГК, но и задумаются над тем, что летом к зиме нужно готовить теплопринимающие устройства своего дома. Причем нужно не только подкрасить батареи в своей квартире, но и проследить, чтобы управляющая компания провела все необходимые мероприятия по  подготовке к зиме всей тепловой системы дома», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.   

Волжская ТГК — вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании и ее 100-процентной дочерней компании ОАО «Оренбургская ТГК» входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6 235,7 МВт — по электроэнергии, и 26 481,1 Гкал — по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжения

Сообщила пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button