Происшествия

Полицейскими задержан подозреваемый в ограблении своей тещи

Днем 21 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение об ограблении местной жительницы. На место происшествия — в квартиру дома на улице Центральной в селе Тоузаково, выехала следственно-оперативная группа.

Полицейскими задержан подозреваемый в ограблении своей тещи
Полицейскими задержан подозреваемый в ограблении своей тещи

Выяснив подробности случившегося, полицейские установили, что преступление произошло на территории жилплощади, где проживает и 53-летняя потерпевшая, и подозреваемый.

Из материалов, собранных сотрудников органов внутренних дел, следует, что зять пострадавшей — мужчина 1981 года рождения, открыто похитил у нее 5 000 рублей. По версии оперативников, в момент преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и намеревался продолжить застолье. Похищенные деньги житель Кинель-Черкасского района сразу же потратил на алкоголь.

Полицейские установили, что подозреваемый нигде не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности: в 2011 году мужчина был осужден за кражу сотового телефона. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button