Новости соцсетейОбщество

Хватит проверять Макдональдс или почему Ростелеком, самый страшный враг России

Для того, что бы сравнить российскую и американскую компании в Самаре далеко ходить не надо. Рядом друг с другом, на улице Полевой расположились центральный офис Ростелекома и первый в городе ресторан Макдональдс. На этом пожалуй их общность и заканчивается.

В Макдональдсе вам всегда улыбаются. В Ростелекоме, только хмурые уставшие лица.
В Макдональдсе время проведенное в очереди не более 10 минут. В Ростелекоме никогда не звучало – свободная касса.
В Макдональдсе вай-фай бесплатный. В Ростелекоме только по паролю от личного кабинета.
В Макдональдсе можно сделать заказ через терминал. В Ростелекоме, нужно быть готовым что тебя отправят стоять очередь в другое окошко.
В Макдональдсе вы получите именно то, что вам обещает реклама. В Ростелекоме необходимо найти и внимательно прочитать все написанное мелким шрифтом.

Продолжать можно до бесконечности, но так и не найти ни одного достоинства крупной отечественной компании. Ни одного повода для гордости за страну. Вот и получается — не американский ресторан портит жизнь рядовому обывателю, а родная государственная корпорация.

В тревожное время мы сейчас живем. Война на пороге. Санкции, НАТО, пятая колонна. И мы начинаем во все это верить, ненавидеть пендосов, презирать Макаревича, смеяться над Навальным. Но все это мы предпочтем сделать в Макдональдсе.

За год пользования услугами интернет от Ростелекома, претензий к качеству связи не было всего два месяца. Эти два счастливых месяца я провел вдали от Самары, с интернетом от другого провайдера. Прерывающийся и нервно-скачущий интернет Ростелекома сначала раздражает, потом бесит, а в итоге вызывает ненависть ко всему, что твориться в России.

Сталкиваясь на бытовом уровне с низким качеством, поганым сервисом и убогими технологиями, хочется сказать – Эй, вы там, на верху! Может хватит гигантомании и мегалитических конструкций? Великие победы конечно сплачивают, но ржа бытовой неустроенности способна сожрать любые достижения. Советский Союз – ярчайший тому пример.

В какое светлое будущее вы нас тянете? На какое противостояние всему миру нас толкаете? Как можно вам верить, если даже в одной области, в одной госкорпорации не можете показать себя достойно? Какое импортозамещение? Какой большой технологический скачок?

Обгоните хотя бы Макдональдс. Видимо не можете… И поэтому решили просто от него нас избавить, что бы не счем было сравнивать?

P.S. я лояльный нынешней власти гражданин, искренне любящий Россию. Просто сегодня тырнет опять раздражает.

max-i-k.livejournal.com

О себе

Данный дневник является личным и частным дневником и содержит личные и частные мнения автора этого дневника.

***

По теме

Back to top button