Общество

В Самаре прошел профилактический рейд «Внимание, дети!»

Как показывает статистика, наибольшее число пострадавших в ДТП несовершеннолетних приходится именно на сентябрь. Дети возвращаются с каникул, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Всего с 1 сентября в Самаре зарегистрировано уже 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

11 сентября сотрудники Госавтоинспекции г. Самары в рамках всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!» вышли в рейд на дорогу вместе с учащимися школы №89 Кировского района, что бы еще раз обратить внимание водителей на юных участников дорожного движения.

К мероприятию готовились основательно. Ребята вместе с педагогами и родителями нарисовали рисунки, пропагандирующие безопасность пешеходов. На занятиях, под руководством инспекторов ГИБДД, закрепили основы Правил дорожного движения. Повторили текст бесед с водителями и пешеходами, после чего дружной командой, в сопровождении взрослых, вышли к проезжей части.

Ребята раздавали участникам дорожного движения памятки по соблюдению ПДД, флажки, магниты с символикой ГИБДД и призывали водителей быть особенно внимательными к детям. А пешеходам еще и рекомендовали в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Автоинспекторы и дети договорились, что такие мероприятия будут проводить как можно чаще, чтобы дороги города были безопасными.


Отделение пропаганды ОГИБДД по г.Самаре

*

По теме

Back to top button