ЖизньТехнологии

Интернет не дает мозгу стареть

Бразильские ученые утверждают, что пожилые люди, которые пользуются компьютерами и электронной почтой, дольше сохраняют хорошую память. Интернет-активность, крепкое здоровье и уровень образования названы ключевыми факторами для сохранения когнитивных функций . Об этом сообщает The Huffington Post со ссылкой на Journals of Gerontology.

Ученые из Университета южной части штата Санта Катарина использовали данные из британского исследования English Longitudinal Study on Ageing, в котором приняли участие 6400 человек от 50 лет. Их память проверяли, предлагая им воссоздать последовательность из 10 слов.

Ученые из Университета Сан-Франциско считают, что память в пожилом возрасте улучшает как физическое, так и умственная активность. Их испытуемые в течение 12 недель еженедельно посвящали компьютерам 3 часа своего времени, и в конце эксперимента показали лучшие результаты.

Одновременно ученые предостерегают: «перегрузка» информацией, возникающая благодаря компьютерам и смартфонам, может привести к тому, что информация хуже откладывается в мозгу.

19.08 02:11 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button