Общество

АвтоВАЗ развивает сотрудничество с предприятиями Беларуси

Беларусь заинтересована в увеличении поставок автокомпонентов Борисовского завода автотракторного электрооборудования на АвтоВАЗ. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на встрече с делегацией российского предприятия во главе с президентом ОАО »АвтоВАЗ» Бу Андерссоном.

Первый вице-премьер белорусского правительства отметил: »Цель визита делегации АвтоВАЗа понятна — продвижение продукции на белорусский рынок. И у нас есть интерес по продвижению нашей продукции на российский рынок, в частности, на АвтоВАЗ. Для этого есть определенные предпосылки».

Президент АвтоВАЗа в свою очередь поблагодарил белорусскую сторону за хороший прием и рассказал о планах компании: »Для нас чрезвычайно важно оживить бренд LADA, вернуть ему позиции глобального бренда. Для нас болезненно занимать менее 6% доли рынка в Беларуси. Я поставил своей команде задачу довести этот показатель до 10%. Стратегически это очень важно».

Бу Андерссон поделился своими впечатлениями от увиденного на БАТЭ и рассказал о возможностях развития будущих отношений: »Стартеры и генераторы с технической точки зрения конкурентоспособны. Однако предстоит большая работа по улучшению производственных процессов».

Президент АвтоВАЗа выразил готовность послать команду лучших специалистов на БАТЭ, чтобы они поработали над системой бережливого производства.

Пресс-центр ОАО »АвтоВАЗ»

*

По теме

Back to top button