Город (архив)

Волжская ТГК проводит испытание тепловых сетей в Самаре. В значительной части города 2 дня не будет горячей воды

С 4 по 6 мая филиал ОАО «Волжская ТГК» — Территориальное управление по теплоснабжению г.Самара проводит гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от Центральной отопительной котельной и от Безымянской ТЭЦ.

Волжская ТГК приносит потребителям свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания (опрессовки) – одна их важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения города; во время испытаний теплоноситель подается в трубопроводы под повышенным давлением. Проведение опрессовок помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающихся в первоочередном ремонте.
Согласно графику, согласованному с администрацией г.Самара, гидравлические испытания пройдут с 00-00 час. 4 мая до 24-00 час. 6 мая 2011 года. На время испытаний будет временно прекращено горячее водоснабжение в следующих районах города:

— в Советском, части Промышленного и Октябрьского районов в районе улиц: Советской Армии – Ново-Садовая – Гастелло – Московское шоссе – Революционная – Печерская – Аврора – Аэродромная – Советской Армии, в связи с чем будет временно прекращено горячее водоснабжение.

— в части Советского, Кировского, Промышленного районов в районе улиц: Земеца, Береговая, Заводское шоссе, ХХП Партсъезда, пр.Кирова, проезда Мальцева.
В ходе испытаний магистральные сети будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим Волжская ТГК просит горожан соблюдать простые меры предосторожности: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы cверх необходимости.
Информацию о выявленных повреждениях просьба сообщать дежурному диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению г.Самара по телефону 334-43-80, 334-35-90.

03.05.11

*

По теме

Back to top button