Общество

Первый филиал больницы им.Т.И.Ерошевского отмечает юбилей

Офтальмологическое отделение больницы им.Т.И.Ерошевского в Чапаевске начало свою работу 1 августа 2013 г. Это первый филиал больницы из планируемых высокотехнологичных межрайонных лечебно-диагностических центров и филиалов Самарской областной офтальмологической клинической больницы им.Т.И.Ерошевского в крупных городах Самарской области.

Офтальмологическое отделение располагается на базе центральной городской больницы г.Чапаевск, где обеспечен высокий уровень оснащения диагностическим и операционным оборудованием.

Коечный фонд отделения представлен 15 круглосуточными койками и 20 койками дневного пребывания. Специалисты отделения выполняют хирургические вмешательства при катаракте, на придаточном аппарате глаза, гипотензивные операции, проводится консервативное лечение разнообразной офтальмологической патологии, осуществляется консультативный прием амбулаторных больных, оказывается экстренная специализированная офтальмологическая помощь.
В Чапаевском офтальмологическом отделении лечение получают не только пациенты из Чапаевска, но также и из близлежащих районов — Пестравского, Хворостянского, Приволжского, Красноармейского и Безенчукского.

На очереди – открытие филиалов в городах Тольятти и Сызрани.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button