Общество

Руководство «АвтоВАЗа» пересадят на отечественные автомобили

Весь руководящий состав ОАО «АвтоВАЗ» с 1 августа пересядет на автомобили отечественного производства, заявил в воскресенье президент компании Бу Андерссон на презентации в Самаре.

«Начиная с 1 августа все старшее руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на автомобили под маркой Lada. Это, возможно, мелочь, но очень важная», — сообщил Андерссон. Он также рассказал, что для него создается специальная модель Lada Largus Cross.

«Дилеры предостерегли меня о том, что когда я начну ездить на своем специальном автомобиле, все захотят себе такой же. А я им ответил, что это положительный момент», — отметил президент «АвтоВАЗа».

Ранее сообщалось, что в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на текущий год «АвтоВАЗ» объявил о планах по сокращению около 7,5 тыс. сотрудников до конца 2014 года. Нормативную численность руководителей, специалистов и служащих планировалось снизить на 2,5 тыс. человек. Также предусматривалось сокращение численности рабочих на 5 тыс. штатных единиц.

Позднее, однако, на «АвтоВАЗе» пообещали минимизировать число сотрудников, увольняемых по сокращению, а снижение численности реализовать «за счет естественной убыли» и закрытия приема на работу.

INTERFAX.RU

20 июля 2014 года 20:03

*

По теме

Back to top button