Жизнь

Узнайте, какая обувь самая опасная

Шлепанцы-вьетнамки очень удобны. К тому же они недорого стоят, подходят и для пляжа, и для города, не имеют застежек, которые отнимают много времени. Но, по мнению ученых, ношение вьетнамок способно нанести серьезный вред здоровью. Об этом сообщает Our Windsor. Однако, несмотря на удобство, лучше отказаться от длительного ношения вьетнамок и надевать их исключительно на пляже. Вот несколько опасностей, которые таит в себе ношение подобной обуви.

1. Большинство вьетнамок не имеют специальных супинаторов для поддержки свода стопы. Длительное ношение такой обуви может привести к болям в коленях, пояснице, спине.

2. Поскольку подошва шлепанцев, как правило, тонкая и плохо амортизирует, стопа слишком сильно ударяется об асфальт при ходьбе. Да и сами вьетнамки бьют по пяткам при каждом шаге, что вредит костям и сухожилиям.

3. Вьетнамки плохо защищают стопы, в них легко можно пораниться стеклом или повредить ногу, наступив на камешек.

Специалисты советуют заменить вьетнамки на римские сандалии, которые хорошо фиксируются на ноге при помощи ремешков. Если же вы фанат шлепанцев, подберите ортопедическую модель в хорошем магазине.

11.07 03:05 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button