Скандалы

Джастин Бибер выплатит штраф за хулиганскую выходку

Джастин Бибер должен выплатить штраф в размере 80,9 тысяч долларов за ущерб, нанесенный особняку своего соседа, который музыкант забросал яйцами в начале текущего года. Как сообщает CNN, поп-певец решил принять сделку о признании вины для смягчения приговора, так как обвинение требовало возбуждения уголовного дела против Бибера.

Джастин Бибер выплатит штраф за хулиганскую выходку
Джастин Бибер выплатит штраф за хулиганскую выходку
В результате Биберу было предъявлено обвинение в вандализме, суд обязал исполнителя выплатить штраф потерпевшему, а также назначил двухлетний испытательный срок. Музыкант должен будет получить разрешение полиции на выезд из страны, если будет такая необходимость.

Кроме того, музыканту предписано пройти 12 еженедельных занятий по управлению гневом и ему запрещено приближаться к потерпевшему и его семье ближе, чем на 100 метров.

«Джастин рад, что эта история закончилась. Сейчас он хочет двигаться вперед, заниматься своей музыкой и карьерой», — прокомментировал решение суда представитель Бибера.

Конфликт с соседом произошел в январе текущего года. Бибер забросал яйцами дом соседа в городе Калабасас, штат Калифорния. Мужчина обратился в полицию, приложив видео того, как Бибер атакует его жилище. Адвокат потерпевшего требовал привлечь хулигана к уголовной ответственности, так как ущерб, нанесенный «дому мечты», был «невероятным».

Прокурор назвал действия Бибера «незрелым и глупым актом», который вызывал «невероятное количество повреждений». Адвокат же поп-звезды характеризовал действия своего подопечного как «глупую шалость». Сам Бибер на суде не появлялся.

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button