Общество

На площади Кирова в Самаре снесут кафе

25 июня на площади им. Кирова в Самаре судебный пристав начал исполнительные действия по освобождению городской территории от незаконно возведенного кафе «100 1 ночь». Договор аренды земельного участка с комитетом по управлению имуществом владелец кафе заключил в 2006 году. В документе оговаривалось, что земля будет использована под установку временного павильона промышленных и продовольственных товаров с устройством второго этажа. Срок действия договора истек в сентябре 2006 года. Однако поскольку арендатор продолжал пользоваться данным участком, а арендодатель не возражал против этого, договор считался пролонгированным.

В 2012 году городские власти приняли решение о реконструкции площади им. Кирова, областное минимущество уведомило предпринимателя о расторжении договора аренды.

Но владелец павильона участок не освободил, в связи с чем прокурор Кировского района г.Самары обратился в суд. Владельцу кафе «1001 ночь» суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора. Решение суда было обжаловано ответчиком в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

Определением Самарского областного суда был изменен способ и порядок исполнения решения суда. Обязанность по сносу была возложена на Департамент потребительского рынка и услуг Администрации г.о. Самара, с последующим взысканием расходов по совершению исполнительных действий с должника.

Исполнительные действия будут проводиться до окончания сноса здания и приведение земельного участка в первоначальное состояние.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button