Происшествия

«Росгосстрах» вновь обвиняют в навязывании услуг автомобилистам Самарской области

По результатам прокурорской проверки за принуждение граждан к страхованию жизни от несчастных случаев при выдаче полиса ОСАГО к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники ООО «Росгосстрах». Проверка показала, что в филиале ООО «Росгосстрах», расположенном в с. Кинель-Черкассы, отказывают гражданам в заключении публичных договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Делается это в случае отказа заключить договор добровольного страхования жизни.

Данные действия ООО «Росгосстрах» по отказу в заключении публичных договоров страхования ОСАГО и навязыванию договоров страхования жизни нарушают права граждан и препятствуют использованию гражданами транспортных средств.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора филиала ООО «РОСГОССТРАХ» было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с работниками страхового отдела проведено совещание с целью недопущению подобных нарушений, страховой агент Татьяна Фролова и менеджер офисных продаж Галина Верховцева привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Кроме того, прокуратурой района в отношении страхового агента Татьяны Фроловой возбуждено административное дело по ст. 19.1 КоАП РФ. Административное дело находится в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button