ВажноОбщество

Продолжается молодежный форум ПФО «iВолга-2014» (видео)

18 июня 2014 г. состоялось открытие форума «iВолга-2014», который проходит с 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах. Сюда уже съехались гости из всех регионов Проволжского округа. Особенностью Форума этого года стало участие делегации молодежи Китайской Народной Республики. Кроме того, городские власти Самары сообщили, что они устанавливают отношения с китайским городом Хэфэй.

Каждый участник Форума сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив проект и выиграв конкурс, участники смогут получить грант на его реализацию – от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы.

Вот, что говорят китайские гости об этом.

Приезд китайской делегации

Ivolgaforum

——————————

Кроме того, городские власти Самары сообщили:

Администрация Самары устанавливает отношения с китайским городом Хэфэй
Первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин встретился с делегацией китайского города Хэфэй.

Как рассказал руководитель делегации, заместитель руководителя Департамента внешних связей Чэнь Цилян, город Хэфэй является одним из крупнейших центров образования и инноваций Китая. В городе находятся более 50 вузов, а также множество профессионально-технических училищ, 190 научно-исследовательских институтов и организаций. Кроме того, Хэфэй имеет благоприятные географические и транспортные условия, соединяет север и юг страны. Железные дороги, авиалинии, водные пути составляют развитую транспортную систему.

По мнению Александра Карпушкина, все это является объединяющими факторами двух городов. «Обмен студенческими делегациями наших городов будет полезен для молодежи и будет способствовать укреплению связей», — отметил первый вице-мэр.

Кроме сотрудничества в образовательной сфере, стороны также договорились о совместном обмене делегациями в сфере культуры, спорта и развитии туристических связей.
Как заявил Александр Карпушкин, сотрудничество двух городов в скором времени может быть закреплено рамочным соглашением.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button