Происшествия

Двое рабочих задохнулись в бетонном колодце в Тольятти

В городе Тольятти возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум рабочим в результате нарушения правил охраны труда. 31 марта 2014 года в бетонном колодце, расположенном в здании склада ковровых изделий, обнаружены тела двух рабочих 55-ти и 43-х лет, производивших работы в указанном колодце по перекрытию трубопровода хозяйственно-питьевого водопровода. Согласно результатов судебно-медицинского исследования, смерть потерпевших наступила в результате острого ингаляционного отравления метаном в условиях пониженного содержания кислорода и повышенного содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе.

По данному факту следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело
по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button