Общество

В музее «Самара Космическая» состоялся второй «Научный пикник»

В минувшие выходные на площадке у муниципального музейно-выставочного центра «Самара космическая» прошло мероприятие для всей семьи – открытая выставка научно-популярных интерактивных экспонатов «Научный пикник». Выставка проводилась второй раз и состояла из разнообразных интересных и познавательных «научных фокусов», которые можно и нужно трогать руками. Авторы экспозиции «Физическая кунсткамера» сами демонстрировали работу необычных инсталляций, зрителям было разрешено участвовать в «исследовательском» процессе.

Большой интерес детей и взрослых вызвали экспонаты, которые в игровой форме рассказывают о самых разных физических феноменах: «антигравитационный» волчок, висящий в магнитном поле, «пешеходная дорожка» по обыкновенным электрическим лампочкам, безопасный стул с гвоздями, зависшая в воздухе капля воды…

Помимо работы основной площадки сотрудники музея «Самара Космическая» продемонстрировали авторские анимационные фильмы, рассказывающие о пребывании космонавтов на орбите Земли, а также провели развивающие игры и занятия, кульминацией которых стал запуск макета ракеты.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button