Происшествия

Водитель увез с места ДТП сбитого пешехода и бросил на обочине

В селе Старая Рачейка задавили пешехода. Инспекторы ОГИБДД установили, что наезд на пешехода был совершен не на месте обнаружения тела погибшего. Водитель, сбив мужчину, отвез его тело на улицу Московскую, где и оставил. Транспортное средство получило механические повреждения — была разбита передняя фара и, возможно, лобовое стекло. При обследовании села около одного из домов на улице Пролетарской полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2108 с характерными повреждениями — помимо разбитых передней фары и ветрового стекла у машины были повреждены крыло и капот.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что автомобиль принадлежит женщине, но пользуется транспортным средством ее 30-летний сын. Сотрудники полиции разыскали мужчину и установили, что он решил поздно вечером съездить в магазин. По дороге мужчина остановился пообщаться со знакомым, после чего, забыв включить фары, продолжил движение. Выехав на неосвещенный участок дороги, водитель наехал на пешехода. Погрузив пострадавшего в автомобиль, водитель сначала хотел оказать ему медицинскую помощь, но, проехав некоторое расстояние, испугался и оставил раненого на обочине. Виновник ДТП о произошедшем в полицию не сообщил и уехал в Сызрань.

Водитель дал признательные показания. За оставление места ДТП в отношении него судом вынесено решение о лишении права управления транспортным средством сроком на один год. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button