в Мире

Инаугурацию Порошенко посетят делегации из 56 стран

На церемонию вступления Петра Порошенко в должность президента Украины приедут 56 иностранных делегаций. Германию представит президент Йоахим Гаук, Россию — посол Михаил Зурабов.

Петр Порошенко
Участие в инаугурации президента Украины Петра Порошенко подтвердили делегации из 56 стран. Как сообщил в субботу, 7 июня, замдиректора департамента информационной политики украинского МИДа Василий Зварыч, 23 делегации будут представлены на уровне глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций. Кроме того, на церемонию приедут вице-премьеры из 5 стран. Остальные государства командируют министров иностранных дел или послов, аккредитованных на Украине, пишет «Укринформ».

Инаугурация начнется 7 июня в Киеве в 10 часов по местному времени. На церемонию приглашены федеральный президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck), президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдавии Николае Тимофти. Россию представит чрезвычайный и полномочный посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

В Киев также прибудут президент Польши Бронислав Коморовский, президент Румынии Траян Бэсеску, президент Литвы Даля Грибаускайте, федеральный президент Швейцарии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер, вице-президент США Джо Байден, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Deutsche Welle

*

По теме

Back to top button