Общество

В Сызрани вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с территории Украины

На днях в городе Сызрань состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим с территории Украины, которые приняли решение получить гражданство Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители городской Администрации, начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов и представитель Общественного совета при Управлении сызранской полиции Павел Ашурков.

Полноправными гражданами нашей страны стали 5 человек разного возраста. Все они получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Сотрудники полиции территориального органа в кратчайшие сроки помогли вынужденным переселенцам с оформлением всех необходимых документов. В торжественной обстановке они приняли Присягу гражданина Российской Федерации и получили из рук полковника полиции Дениса Кириллова заветный документ и экземпляр Конституции Российской Федерации.

«Сегодня вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Полностью поддерживаю ваш выбор. Быть гражданином России – не только честь, но и огромная ответственность», – отметил полковник полиции.

Заместитель главы города Татьяна Журкина и представитель Общественного совета при территориальном ОВД Павел Ашурков поздравили новых граждан России со знаменательным событием в их жизни, пожелали им благополучно адаптироваться на новом месте, отметив, что при возникновении трудностей они всегда могут рассчитывать на их поддержку. Граждане, в свою очередь, поблагодарили полицейских и общественников за помощь в приближении столь важного момента в их жизни и выразили признательность за поддержку и гостеприимство.

Завершилось мероприятие памятной фотосессий.

*

По теме

Back to top button