Общество

На КбшЖД прошли профилактические рейды

3 июня Куйбышевская железная дорога присоединилась к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах и организовала профилактические мероприятия. Во время мероприятия в различных регионах Куйбышевской магистрали на переездах с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели рейды с выдачей памяток водителям. Особое внимание организаторы акции обращали на тяжесть последствий и персональную ответственность водителей транспортных средств за допущенные нарушения ПДД на железнодорожных переездах.

Уважаемые водители! Не рискуйте своей жизнью и жизнями пассажиров автомобиля, поезда и работников железнодорожного транспорта. Будьте бдительны при пересечении железнодорожных путей, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Элементарная внимательность может сохранить жизнь.

***

В границах КбшЖД эксплуатируется 645 железнодорожных переездов, из них 174 – на территории Самарской области. Все охраняемые переезды (201 единица) оборудованы автоматической переездной сигнализацией. На всех участках с интенсивным движением пассажирских поездов и ускоренных пригородных поездов 122 переезда оснащены устройствами заграждения, на 451 переезде уложено резинокордовое покрытие и на 67 – железобетонные настилы. В 2014 году Куйбышевская железная дорога отремонтирует еще 15 пересечений автомобильных и железных дорог.

За истекший период текущего года на полигоне КбшЖД произошло 15 столкновений автотранспорта с поездами, что на 2 происшествия меньше аналогичного показателя прошлого года. Причина происшествий одна – нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button